Пятница, 29.03.2024, 05:28

"ЭКО-ШКОЛА /ЗЕЛЁНЫЙ ФЛАГ" - эффективная форма экологического образования детей в образовательных организациях, которая направлена на воспитание подрастающего поколения, рационально мыслящего и экологически сознательного, осознающего свою ответственность за сохранение окружающей среды и преумножение ее богатств, умеющего работать в команде и участвовать в принятии решений, способствующих постепенному переходу региона на путь устойчивого развития.

ЭТАПЫ РАБОТЫ (7 ШАГОВ):

Методология международной программы Эко/Школы «Зеленый флаг» основывается на семи шагах, разработанных на основе стандартов ISO 14001/EMAS

1. Создание экологического совета ОУ

2. Проведение исследования экологической ситуации

3. Разработка плана действий

4. Мониторинг и оценка

5. Включение экологической тематики во все виды деятельности детей

6. Предоставление информации и сотрудничество

7. Формулировка и принятие Экологического кодекса

2019 - 2020 ГОД

2018-2019 ГОД

2017 - 2018 ГОД

ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «РАЗНОЦВЕТНОЕ ЛЕТО» в рамках реализации международной программы «Эко-школы/Зеленый флаг» (Положение проведения акции)

24 мая 2018 года в  нашем ГБДОУ детском саду №72 прошёл 2 этап экологической акции «Разноцветное лето» в рамках реализации международной программы «Эко-школы/Зеленый флаг».Все участники акции собирались на территории спортивной площадки ГБДОУ и обменялись своей рассадой с другими участниками (своим «цветным летом»).

Целю акции было объединение участников Международной Программы «Эко школы/Зеленый флаг» для продвижения целей Программы, а также для повышения эффективности деятельности участников Программы.

Поставленные задачи акции - создание на территориях ДОУ ярких цветочных клумб, для формирования у дошкольников устойчивого экологического развития углублять знания детей о цветах и их разнообразии; воспитывать любовь к прекрасному, красоте окружающего мира, ответственность за посаженные растения, трудолюбие, были полностью выполнены.

ВРУЧЕНИЕ ВТОРОГО "ЗЕЛЁНОГО ФЛАГА"

ПРИЛОЖЕНИЕ К ОТЧЁТУ ПО ПРОГРАММЕ "Экошкола\Зелёный флаг" за период 2017-2018 учебный год

2016 - 2017 ГОД

НАШ ПЕРВЫЙ "ЗЕЛЁНЫЙ ФЛАГ"