Четверг, 25.04.2024, 14:02

КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ (законные представители)!

В целях оказания  методической, психолого-педагогической, диагностической и консультационной помощи для родителей (законных представителей)  обеспечивающих получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования, развития вариативных форм дошкольного образования, на базе нашего образовательного учреждения с 2019 года функционирует консультационный центр для родителей (законных представителей) детей, не посещающих дошкольное образовательное учреждение, а также граждан, желающих принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

НА ОСНОВАНИИ:

ОСНОВНЫМИ ПОТРЕБИТЕЛЯМИ КОНСУЛЬТАЦИОННОЙ ПОМОЩИ МОГУТ БЫТЬ:

• родители(законные представители) детей от 2 месяцев до 8 лет, обеспечивающие получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования;

• родители (законные представители) детей с ограниченными возможностями здоровья, детей – инвалидов, не имеющих возможности посещать дошкольную образовательную организацию;

• граждане, желающие принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

В НАШЕМ УЧРЕЖДЕНИИ РОДИТЕЛИ (законные представители) МОГУТ  ПОЛУЧИТЬ ПОМОЩЬ В СЛЕДУЮЩИХ ФОРМАХ:

• методическое консультирование

• психолого – педагогическое консультирование

• диагностическую и консультационную помощь

У СПЕЦИАЛИСТОВ:

• старшего воспитателя (четверг с 15.00 - 18.00)

• педагога - психолога (четверг с 16.00 - 17.00)

• учителя - логопеда (среда с 13.00 - 14.00)

ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ КОНСУЛЬТАЦИОННОЙ ПОМОЩИ МОЖЕТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬСЯ:

1.В ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ

Заявление пишется в свободной форме или заполняется заявление, прикрепленное ниже и отправляется по адресу:

198328, Санкт – Петербург, ул. Маршала Захарова, д. 22 корп. 4 лит. А

В заявлении о предоставлении консультационной помощи указываются:

• наименование организации или должностного лица, которому адресовано заявление;

• изложение вопроса по существу;

• фамилия, имя, отчество родителей (законных представителей)почтовый адрес, контактный телефон заявителя;

• фамилия, имя, отчество, дата рождения ребёнка дошкольного возраста;

• личная подпись заявителя и дата обращения.

Письменное заявление регистрируется и рассматривается в течение 30 календарных дней со дня его регистрации. Ответ на письменное заявление направляется в письменной форме по почтовому адресу, указанному в заявлении.

2.В ФОРМЕ ЭЛЕКТРОННОГО ДОКУМЕНТА

Заполняется заявление, прикрепленное ниже и отправляется по электронному адресу детского сада: det.sad72@mail.ru

Ответ на обращение, поступившее в форме электронного документа, направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в обращении.

3.В УСТНОЙ ФОРМЕ ПО ТЕЛЕФОННОМУ ОБРАЩЕНИЮ

В случае обращения за оказанием консультационной помощи заявителю по телефону: 8(812) 751-23-06 (старший воспитатель Легкова Елена Леонидовна),

назначается время и место личного приёма в консультационном центре для предоставления помощи.

4.В ОЧНОЙ ФОРМЕ (в период работы консультационного центра)

При личном обращении родитель(законный представитель)должен иметь при себе:

• паспорт

• свидетельство о рождении ребёнка

• акт органа опеки и попечительства о назначении лица опекуном (в случае если заявитель является опекуном ребёнка, оставшегося без попечения родителей)

При личном обращении проводится беседа, в ходе которой определяется вид помощи, необходимый ребёнку и (или) родителю (законному представителю), назначается время и место ее оказания.

Заявление на получение услуг консультационного центра (Word)

Заявление на получение услуг консультационного центра (PDF)

АДРЕС КОНСУЛЬТАЦИОННОГО ЦЕНТРА:198328, Санкт – Петербург, ул. Маршала Захарова, д. 22 корп. 4 лит. А

ТЕЛЕФОН:(812)751-23-06

ЭЛ.ПОЧТА: det.sad72@mail.ru

АНКЕТА РЕЗУЛЬТАТИВНОСТИ РАБОТЫ КОНСУЛЬТАЦИОННОГО ЦЕНТРА

КОНСУЛЬТАЦИОННАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

ПЕДАГОГ -ПСИХОЛОГ - Земляницына М.Н.

УЧИТЕЛЬ - ЛОГОПЕД - Жмарева Н.Е.