Пятница, 19.04.2024, 14:54

Уважаемые родители и гости нашего сайта !

В данном разделе, Вы можете ознакомиться с документами регламентирующими деятельность ГБДОУ в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID - 19), руководствуясь Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации № 16 от 30.06.2020 "Об утверждении Санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)",  и Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 13.07.2020 № 20 «О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в эпидемическом сезоне 2020-2021 годов».

Информация о вакцинации против COVID - 19

Информация по COVID - 19 (вакцинация детей)

Документы о мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

Проведение противоэпидемических мероприятий:

1. Ежедневный «утренний фильтр» с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения в детском саду воспитанников и их родителей (законных представителей), сотрудников с признаками респираторных заболеваний при входе в здание.

2. Гигиеническая обработка рук с применением кожных антисептиков при входе в учреждение, санитарных узлах и туалетных комнатах, пищеблоке.

3. Ежедневная влажная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств с обработкой всех контактных поверхностей.

4. Генеральная уборка помещений не реже одного раза в неделю.

5. Регулярное обеззараживание воздуха с использованием оборудования по обеззараживанию воздуха и проветривание помещений в соответствии с графиком проветривания.

6. Текущая дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, помещений пищеблока, мебели, санузлов, вентилей кранов, спуска бачков унитазов проводится во время динамических пауз и по окончании работы учреждения.

7. Использование средств индивидуальной защиты органов дыхания (одноразовых масок или многоразовых масок со сменными фильтрами) и перчаток сотрудниками, участвующими в приготовлении и раздаче пищи, обслуживающим персоналом.

8. Осуществление мытья посуды ручным способом с обработкой столовой посуды и приборов дезинфицирующими средствами в соответствии с инструкциями по их применению.

Организация образовательного и воспитательного процесса:

1. Организация нескольких входов для воспитанников. За каждой группой закрепляется постоянный вход и выход.

2. Запрещается проведение массовых мероприятий с участием различных групп воспитанников учреждения, а также массовых мероприятий с привлечением лиц из иных организаций.

3. Обеспечение групповой изоляции с проведением всех занятий в помещениях групповой ячейки и (или) на открытом воздухе отдельно от других групповых ячеек.

4. При использовании музыкального и спортивного зала после каждого посещения проведение влажной уборки с применением дезинфицирующих средств.

5. Проведение ежедневной обработки игрушек, игрового и иного оборудования с применением дезинфицирующих средств.

Посещение воспитанниками учреждения, перенесшими заболевание, и (или) в случае, если ребенок был в контакте с больным COVID-19, допускается при наличии медицинского заключения врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в детском саду.

Информация о коронавирусной инфекции на сайте Министерства здравоохранения Российской Федерации

Информация о коронавирусной инфекции на сайте Управления Роспотребнадзора Санкт - Петербурга

ПАМЯТКА ОТ СБЕРБАНКА

ПРОФИЛАКТИКА КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (COVID - 19)