Пятница, 29.03.2024, 14:01

ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ РЕБЕНКА В ДЕТСКОМ УЧРЕЖДЕНИИ

Факторы безопасности детей в детских учебных заведениях интересуют как педагогов, так и родителей. Для первых важно бескомпромиссно обеспечить детскую безопасность, а вторые хотят быть уверены в том, что их малыш будет огражден со всех сторон. Безопасность детей в детском саду обеспечивается администрацией и работниками детского учебного заведения, а задача родителей знать и проконтролировать выполнение базовых требований техники безопасности в том учебном заведении, в которое они собираются отдать или уже отдали ребенка.

В целях соблюдения антитеррористической безопасности в детском саду установлены кнопка тревожной сигнализации и охранная сигнализация. В ГБДОУ есть паспорт безопасности (антитеррористической защищенности). В учреждении(в коридоре, на лестницах, у главного входа) и по периметру здания установлены камеры видеонаблюдения. Вход в ГБДОУ осуществляется с помощью домофона, в ДОУ находится вахтер, который ведет  наблюдение за изображением с камер видеонаблюдений.

Ежегодно в детском саду издается приказ об охране жизни и здоровья воспитанников в группе, на прогулке, во время различных мероприятий. С воспитанниками проводится инструктаж по безопасности поведения. Детей знакомят с основами безопасности на улице, на дороге, дома.

В детском саду функционирует АПС (автоматическая пожарная сигнализация). Регулярно проводятся проверки по пожарной безопасности. Общие планы эвакуации находятся на видных местах, имеют светоотражающую основу. Огнетушители исправны и имеются в достаточном количестве.

Расстановка мебели во всех помещениях не препятствует эвакуации людей.

В целях обеспечения безопасности воспитанников ежегодно проводится замер сопротивления электрооборудования.

Территория ГБДОУ содержится в чистоте, за безопасностью уличного оборудования осуществляется систематический контроль, сжигание мусора не допускается.

ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ