Пятница, 03.05.2024, 17:41

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя.

Категория: СОБЫТИЯ | Просмотров: 121 | Добавил: detsad72 | Дата: 03.03.2023 | Комментарии (0)

На календаре плотно закрепилась зима и юным исследователям не терпится попробовать первое ледяное покрытие на прочность.

В зону риска попадают именно дети. Зачастую они идут на реку без ведома взрослых, за компанию с друзьями, забывая о запретах.

Чтобы ледовое приключение не обернулось бедой, родители должны прочно закрепить в детском сознании правила поведения зимой на ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 133 | Добавил: detsad72 | Дата: 17.01.2023 | Комментарии (0)

Одним из атрибутов нового года является гирлянда.Этот новогодний аксессуар может украшать елку или быть частью праздничного интерьера помещения. Далеко не все представляют себе, каким образом подходить к выбору новогодней гирлянды.

На что же обратить внимание в этом случае? В первую очередь необходимо определитесь, какая гирлянда вам понадобится. Если елка стоит во дворе или вам хочется украсить внешнюю часть дома, то выбирайте уличную. Она имеет дополнительную защиту от влаги (проверяйте в магазине, ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 166 | Добавил: detsad72 | Дата: 27.12.2022 | Комментарии (0)

Новогодние праздники - замечательное время для детей и взрослых. Почти в каждом доме устанавливают и украшают красавицу - елку. Для того, чтобы эти дни не были омрачены бедой, необходимо обратить особое внимание на соблюдение мер пожарной безопасности, которые очень просты.

... Читать дальше »

Категория: ОБЪЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 131 | Добавил: detsad72 | Дата: 27.12.2022 | Комментарии (0)

Выход на лёд запрещён с 15 ноября 2022 по 15 января 2023 года и с 15 марта по 15 апреля 2023 года

(Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 10.11.2022 № 1044)

... Читать дальше »

Категория: ОБЪЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 175 | Добавил: detsad72 | Дата: 30.11.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

На официальном сайте Государственного бюджетного учреждения дополнительного профессионального образования Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования (далее – АППО) в информационно-телекоммуникационной сети Интернет функционирует  "Открытая Академия Родительской культуры",&n ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 181 | Добавил: detsad72 | Дата: 26.11.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые родители детей, НЕ ПОСЕЩАЮЩИХ детский сад!

Специально для Вас на базе ГБДОУ «Детский сад №72» работает КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР, обратившись в который, Вы получите бесплатную квалифицированную помощь специалистов: старшего воспитателя, психолога, логопеда, инструктора физической культуры.

Более подробно можно ознакомиться по ссылке:

< ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 175 | Добавил: detsad72 | Дата: 07.10.2022 | Комментарии (0)

28 сентября 2022 года в Красносельском районе состоялась VI межрегиональная конференция руководителей дошкольных образовательных организаций «Образовательная среда детского сада как ресурс экологического воспитания детей дошкольного возраста».
  Наш детский сад принимал в этом мероприятии непосредственное участие с темой «Организация работы в пространстве детского сада и на его территории при реализации программы «Детская фенология».
  Мы принимали руководителей и педагогов ДОУ не только из Санкт - Петербурга, но и из различных регионов нашей Родины. Это городов Республик Татарстан, Карелия, Подольска, Самары, Нижегородской области, Кр ... Читать дальше »

Категория: СОБЫТИЯ | Просмотров: 201 | Добавил: detsad72 | Дата: 01.10.2022 | Комментарии (0)

Во исполнение поручения Губернатора Санкт-Петербурга Беглова А.Д. от 09.04.2022 №1528 Комитетом по внешним связям Санкт-Петербурга организован сбор гуманитарной помощи военнослужащим Вооруженных сил Российской Федерации, получившим ранения в ходе проведения специальной операции на Украине.

Просим Вас рассмотреть возможность оказания содействия сбору гуманитарной помощи и поддержать ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 1934 | Добавил: detsad72 | Дата: 08.06.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 26 27 »