Суббота, 27.07.2024, 05:40

Главная » 2020 » Июнь » 10 » «БЕЗОПАСНОСТЬ НА ВОДОЕМАХ В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД»
«БЕЗОПАСНОСТЬ НА ВОДОЕМАХ В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД»

"Что за летний отдых без купания? Тоска, да и только. Особенно когда солнышко припекает, прохладная вода пруда или речки, озера или моря так и манит, так и приглашает окунуться. Окунуться и поплавать — это хорошо, даже полезно. Но мелочи, о которых и дети, и взрослые частенько забывают, могут испортить всё удовольствие. Печальная статистика свидетельствует, что в нашей стране ежегодно вода уносит более 10 тысяч человеческих жизней. На 100 000 населения гибнет 8-10 человек. Пребывание на воде не опасно только тем, кто умеет плавать. Вот почему первым условием безопасного отдыха на воде является умение плавать. Человек, хорошо умеющий плавать, чувствует себя на воде уверенно и спокойно, а в случае необходимости может смело помочь товарищу, попавшему в беду. К сожалению, отдых на воде не всегда обходится без несчастных случаев..."

«БЕЗОПАСНОСТЬ НА ВОДОЕМАХ В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД»

Категория: ОБЪЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 591 | Добавил: detsad72 | Рейтинг: 0.0/0