Суббота, 27.07.2024, 05:27

Главная » 2016 » Май » 18 » ОСТОРОЖНО! ОТКРЫТЫЕ ОКНА!
ОСТОРОЖНО! ОТКРЫТЫЕ ОКНА!

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

В преддверии летнего периода времени обращаемся к Вам с настоятельным требованием НЕ ОСТАВЛЯТЬ ДЕТЕЙ БЕЗ ПРИСМОТРА В КОМНАТАХ С ОТКРЫТЫМИ ОКНАМИ ДАЖЕ НА КОРОТКИЙ СРОК, поскольку это может привести к трагическим последствиям.

Администрация Красносельского района информирует жителей о необходимости усиления контроля со стороны родителей за своими малолетними детьми в связи с трагическими происшествиями, связанными с падением детей дошкольного возраста из окон жилых домов, особенно с наступлением теплого времени года.
Только 07 мая 2016 года произошло два случая, один из которых со смертельным исходом.
В ходе проверок установлено, что, практически, все пострадавшие дети жили в благополучных семьях, не состоящих на учетах в органах и учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
Как правило, падения происходили в момент отсутствия контроля взрослых, когда дети самостоятельно забирались на подоконник, используя в качестве подставки стоящие рядом с окном предметы мебели и опирались на противомоскитную сетку, выпадая из окна вместе с ней.
Статьей 125 Уголовного кодекса РФ предусмотрена ответственность за заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние.

Категория: ОБЪЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 800 | Добавил: detsad72 | Рейтинг: 0.0/0