Суббота, 27.04.2024, 12:14

Главная » Статьи » Белогорова В. Г. - музыкальный руководитель

Страницы: 1 2 »

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам

Детское музицирование является активным видом деятельности, в котором совершенствуется мышление малыша; развивается способность проявлять инициативу, самостоятельность. А самое главное, обогащается его эмоциональная сфера — своеобразный иммунитет от жизненных неудач. Ведь эмоции дают возможность оценивать происходящие события с точки зрения значимости их для каждого из нас.

Белогорова В. Г. - музыкальный руководитель | Просмотров: 59 | Добавил: detsad72 | Дата: 10.12.2023 | Комментарии (0)

Что такое праздник для ребенка? Это веселое, увлекательное и познавательное время препровождения. Зачастую семейные торжества ограничиваются общепринятыми календарными праздниками: Новый год, 8 марта, день рождение и т.д. А есть ли в Вашей семье свои праздники? Свои семейные традиции? Семейный праздник - это необходимый компонент объединяющий семью, делающий ее неповторимой, уникальной.

Родителям вовсе не обязательно быть экспертами в области воспитания, чтобы понимать, что музыка играет очень важную роль в развитии детей. Мы все были свидетелями того, как новорожденные сияют и улыбаются, маленькие дети начинают двигаться и покачиваться, а дети дошкольного возраста встают и начинают петь свои любимые песни. Но дети могут развить свой музыкальный потенциал немного больше, поучаствовав в создании своей собственной музыки, став композиторами.

Белогорова В. Г. - музыкальный руководитель | Просмотров: 162 | Добавил: detsad72 | Дата: 01.05.2023 | Комментарии (0)

Белогорова В. Г. - музыкальный руководитель | Просмотров: 177 | Добавил: detsad72 | Дата: 24.04.2023 | Комментарии (0)

Пение является основным средством музыкального воспитания. Дети любят петь и охотно поют. Пение развивает у детей музыкальный слух, чувство ритма, способность воспроизводить голосом мелодии по памяти. Так же пение оказывает большую помощь и в развитии речи у детей.

Белогорова В. Г. - музыкальный руководитель | Просмотров: 186 | Добавил: detsad72 | Дата: 16.04.2023 | Комментарии (0)

Мир музыкальных звуков безграничен. Он таит в себе несметные богатства. Но своими сокровищами музыка одаривает не каждого. Чтобы человек стал их обладателем, нужно обязательно потрудиться.

Белогорова В. Г. - музыкальный руководитель | Просмотров: 109 | Добавил: detsad72 | Дата: 02.04.2023 | Комментарии (0)

Навыки, полученные детьми в процессе разучивания музыкально-дидактических игр, позволяют им более успешно выполнять задания, связанные с различными видами музыкальной деятельности. Педагогическая ценность музыкально-дидактических игр в том, что они открывают перед ребенком путь применения полученных знаний в жизненной практике.

Белогорова В. Г. - музыкальный руководитель | Просмотров: 160 | Добавил: detsad72 | Дата: 05.12.2022 | Комментарии (0)

Создайте дома фонотеку с детскими песнями, музыкальными сказками, с классической музыкой для детей. По возможности чаще пойте с ребёнком выученные песни, как под фонограмму, так и без неё. Ребёнок должен слышать правильное пение взрослого и по возможности правильно ему подпевать.

Белогорова В. Г. - музыкальный руководитель | Просмотров: 392 | Добавил: detsad72 | Дата: 14.11.2022 | Комментарии (0)

Занятия музыкой способствуют общему развитию личности ребенка. Взаимосвязь между всеми сторонами воспитания сплачивается в процессе разнообразных видов и форм музыкальной деятельности. Эмоциональная отзывчивость и развитый музыкальный слух позволяет детям в доступных формах откликнуться на добрые чувства и поступки, помогут активизировать умственную деятельность и, постоянно совершенствуя движения, разовьют дошкольников физически.

Белогорова В. Г. - музыкальный руководитель | Просмотров: 236 | Добавил: detsad72 | Дата: 06.11.2022 | Комментарии (0)

Фольклор – одно из действенных и ярких средств народной педагогики, таящий огромные дидактические возможности. Обогащение педагогического процесса фольклором – действенный метод гуманизации воспитания с первых лет жизни ребёнка. Фольклор содержит множественность степеней педагогического воздействия на детей с учётом их возрастных возможностей усвоения текста...

Белогорова В. Г. - музыкальный руководитель | Просмотров: 228 | Добавил: detsad72 | Дата: 14.05.2022 | Комментарии (0)