Четверг, 09.05.2024, 17:54

Главная » Статьи » Белогорова В. Г. - музыкальный руководитель

Страницы: « 1 2

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам

Большое значение имеет музыкальное развитие ребенка в семье. Музыкальность — это комплекс способностей, позволяющий человеку активно проявлять себя в различных видах музыкальной деятельности.

Белогорова В. Г. - музыкальный руководитель | Просмотров: 274 | Добавил: detsad72 | Дата: 26.03.2022 | Комментарии (0)

В младшем дошкольном возрасте закладываются основы для творческих проявлений детей. Есть немало песен, яркой изобразительной музыки, игр, хороводов, которые дают детям возможность действовать творчески.

Белогорова В. Г. - музыкальный руководитель | Просмотров: 243 | Добавил: detsad72 | Дата: 20.03.2022 | Комментарии (0)

Слушание может быть более или менее продолжительным в зависимости от индивидуальных особенностей ребенка, его физического состояния.

Белогорова В. Г. - музыкальный руководитель | Просмотров: 225 | Добавил: detsad72 | Дата: 14.11.2021 | Комментарии (0)

Каждый человек  идет  к  музыке  своим  путем. Помогите детям  полюбить  музыку.  Детство  -  самая  счастливая  пора  жизни.  Яркость  и  богатство  впечатлений  остаются  в  памяти  навсегда.  Считается,  что  ребенок,  с  раннего  возраста погруженный  в  атмосферу  радости, вырастет   более  устойчивым  ко  многим  неожиданным  ситуациям,   будет менее подвержен стрессам и разочарованиям.

Белогорова В. Г. - музыкальный руководитель | Просмотров: 224 | Добавил: detsad72 | Дата: 07.11.2021 | Комментарии (0)

"Музыкотерапия - это метод, использующий музыку в качестве средства коррекции эмоциональных отклонений, страхов, двигательных и речевых расстройств, отклонений в поведении, при коммуникативных затруднениях, реабилитации, образовании и воспитании детей и взрослых страдающих от соматических и психосоматических заболеваний. Это лекарство, которое слушают..."

Белогорова В. Г. - музыкальный руководитель | Просмотров: 246 | Добавил: detsad72 | Дата: 21.10.2021 | Комментарии (0)