Суббота, 27.04.2024, 15:24

Главная » Статьи » Реброва Н. В. - воспитатель

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам

Все мамы знают, что у детей нужно развивать мелкую моторику рук. Но не все знают, как правильно это делать, и вообще, что является мелкой моторикой и какие особенности она имеет?

Реброва Н. В. - воспитатель | Просмотров: 576 | Добавил: detsad72 | Дата: 24.04.2023 | Комментарии (0)

Каждый год жизни ребенка несет определенные изменения в физическом, интеллектуальном, эмоциональном развитии. Поэтому родители должны знать, на какие возрастные нормы ориентироваться, чтобы своевременно выявить возможные проблемы

Реброва Н. В. - воспитатель | Просмотров: 182 | Добавил: detsad72 | Дата: 06.04.2023 | Комментарии (0)

Речь – явление социальное и служит средством общения людей друг с другом. Своевременное и правильное речевое развитие – необходимое условие формирования личности ребенка. Благодаря речи малыш познает окружающий мир, накапливает знания, расширяет круг представлений о предметах и явлениях, овладевает нормами общественного поведения. В процессе развития речи ребенок овладевает языком. Усвоение речи в дошкольном возрасте – необходимое условие для овладения грамотой, для дальнейшего обучения в школе.

Реброва Н. В. - воспитатель | Просмотров: 1210 | Добавил: detsad72 | Дата: 23.05.2022 | Комментарии (0)