Суббота, 27.04.2024, 12:15

РАЙОННАЯ СТАЖИРОВОЧНАЯ ПЛОЩАДКА
"Организация и проведение фенологических наблюдений с детьми старшего дошкольного возраста" 2023-2024 год

(Приказ №180 от 30 .08.2023 года)

Цель работы районной стажировочной площадки – совершенствование профессиональных компетенций работников системы образования в процессе диссеминации инновационных и/или эффективных управленческих и педагогических решений в образовательную практику.

Внедрение данной технологии в образовательную практику ДОУ, для обеспечения высокого качества образования, создание инновационного образовательного пространства, обеспечивающего совершенствование профессиональных компетенций педагогов в процессе организации и проведения сезонных наблюдений познавательного цикла в природе, используя детские фенологические наблюдения.
Приоритетной задачей российского образования на современном этапе является обеспечение высокого качества образования, за счет «внедрение в практику работы современных "педагогических технологий деятельностного типа, позволяющих обеспечить формирование устойчивой мотивации, включать воспитанников в активную познавательную деятельность".
Познавательная деятельность с детьми в наблюдении за природой сводиться к стандартным, банальным вопросам и ответам. Зачастую дети не понимают зачем ведутся те или иные наблюдения.
На нашей стажировочной площадке:

• Мы научим вас увлекательно рассказывать про наблюдения за изменениями в природе; (даже за самыми незначительными, на которые вы не обращали внимания)
  • Научим вас правильно и своевременно собирать данные, составлять фенологические карты наблюдений и годовые календари изменений в природе.
  • Вы сможете создать инновационное образовательное пространство, обеспечивающее совершенствование профессиональных компетенций педагога в процессе организации и проведения сезонных наблюдений познавательного цикла в природе используя информацию и опыт полученные на нашей стажировочной площадке.

Все организационные материалы размещены на официальном сайте ДОУ на странице "Инновационная деятельность"

Добро пожаловать в фенологию - ежегодное волшебство природы!

АНОНС СТАЖИРОВОЧНОЙ ПЛОЩАДКИ

ПРОГРАММА СТАЖИРОВОЧНОЙ ПЛОЩАДКИ