Пятница, 26.04.2024, 02:49

Страницы: 1 2 3 ... 10 11 »

Когда родители приводят такие высказывания, не называют фамилии известных ученых, врачей, психологов, педагогов, которые провели исследования и доказали это. Нет таких ученых! Нет таких исследований!

Жмарёва Наталья Евгеньевна - логопед | Просмотров: 2 | Добавил: detsad72 | Дата: Вчера | Комментарии (0)

Для всестороннего развития личности дошкольника большое значение имеет реализация творческой деятельности детей. В рисунках, лепке, аппликации, а также в конструктивно-модельной, музыкальной деятельности ребёнок выражает свои чувства, свои представления об окружающем мире.

Капральная С. А. - воспитатель | Просмотров: 2 | Добавил: detsad72 | Дата: Вчера | Комментарии (0)

Современный мир – это мир технических возможностей. Кругом интернет, телефоны, телевидение и т.д. Казалось бы, как это хорошо! Нажал кнопку и смотри с утра до вечера мультфильмы с героями-монстрами. А теперь прислушайтесь к речи вашего ребенка, что вы слышите? Не говорит ли он словами этих сомнительных героев?

Манзюк Н. Н. - воспитатель | Просмотров: 12 | Добавил: detsad72 | Дата: 19.04.2024 | Комментарии (0)

Чтобы воспользоваться этими упражнениями во время бурлящих эмоций, нужно попрактиковаться в их применении, когда родители и дети находятся в спокойном со стоянии. Если они научатся их выполнять в состоянии покоя и отдыха, то шансов успешно использовать их в стрессе будет больше.

Земляницына М. Н. - психолог | Просмотров: 44 | Добавил: detsad72 | Дата: 28.03.2024 | Комментарии (0)

Детское музицирование является активным видом деятельности, в котором совершенствуется мышление малыша; развивается способность проявлять инициативу, самостоятельность. А самое главное, обогащается его эмоциональная сфера — своеобразный иммунитет от жизненных неудач. Ведь эмоции дают возможность оценивать происходящие события с точки зрения значимости их для каждого из нас.

Что такое праздник для ребенка? Это веселое, увлекательное и познавательное время препровождения. Зачастую семейные торжества ограничиваются общепринятыми календарными праздниками: Новый год, 8 марта, день рождение и т.д. А есть ли в Вашей семье свои праздники? Свои семейные традиции? Семейный праздник - это необходимый компонент объединяющий семью, делающий ее неповторимой, уникальной.

Как можно путешествовать с детьми , пять современных вариантов для родителей

Астапова Т.А. - воспитатель | Просмотров: 43 | Добавил: detsad72 | Дата: 03.12.2023 | Комментарии (0)

"Хвалить или не хвалить ребенка — этот вопрос даже не стоит. Все мы знаем про позитивное подкрепление. Но скептики все равно говорят: «избалуете» и «перехвалите». Да и самим родителям иногда похвала дается непросто." Почему так происходит и что с этим можно сделать, объясняет педагог-психолог, доцент МГПУ Юлия Челышева.

Астапова Т.А. - воспитатель | Просмотров: 63 | Добавил: detsad72 | Дата: 20.11.2023 | Комментарии (0)

Чтобы успокоить ребёнка в любой ситуации, нужен лишь один основной (базовый) эмоциональный алгоритм действий взрослого. Детские психологи назвали его "Метод четырёх шагов"

Астапова Т.А. - воспитатель | Просмотров: 66 | Добавил: detsad72 | Дата: 18.11.2023 | Комментарии (0)

Сдувая с детей пылинки, мы лишаем их опыта самостоятельного поиска решения и преодоления трудностей. Другая крайность – совсем не помогать им в этом, оставить детей наедине с их задачами. Так как же найти золотую середину?

Капральная С. А. - воспитатель | Просмотров: 74 | Добавил: detsad72 | Дата: 22.10.2023 | Комментарии (0)