Понедельник, 06.05.2024, 17:15

Страницы: « 1 2 3 4 ... 10 11 »

Сдувая с детей пылинки, мы лишаем их опыта самостоятельного поиска решения и преодоления трудностей. Другая крайность – совсем не помогать им в этом, оставить детей наедине с их задачами. Так как же найти золотую середину?

Капральная С. А. - воспитатель | Просмотров: 82 | Добавил: detsad72 | Дата: 22.10.2023 | Комментарии (0)

Эти фразы ребенок должен слышать от Вас, как можно чаще...

Земляницына М. Н. - психолог | Просмотров: 133 | Добавил: detsad72 | Дата: 01.10.2023 | Комментарии (0)

Именно на этапе дошкольного детства ребенок получает эмоциональные впечатления о природе, накапливает представления о разных формах жизни, т. е. у него формируются первоосновы экологического мышления, сознания, закладываются начальные элементы экологической культуры. Но происходит это только при одном условии: если взрослые, воспитывающие ребенка, сами обладают экологической культурой - понимают общие для всех людей проблемы и беспокоятся по их поводу, показывают маленькому человеку прекрасный мир природы, помогают наладить взаимоотношения с ним.

Манзюк Н. Н. - воспитатель | Просмотров: 225 | Добавил: detsad72 | Дата: 01.10.2023 | Комментарии (0)

Вы считаете, что у Вашего ребенка есть речевые проблемы?

Логопед поможет Вам оценить сложившуюся ситуацию. Отметит, какие есть отклонения в звукопроизношении, понимании, общении, какие стороны речи и психические функции необходимо развивать. Дело в том, что речь тесно связана с особенностями мыслительной деятельности, уровнем развития памяти, ритмическими способностями, координацией движений и мелкой моторикой, слуховым вниманием и др.

Жмарёва Наталья Евгеньевна - логопед | Просмотров: 143 | Добавил: detsad72 | Дата: 08.06.2023 | Комментарии (0)

Проблема нечитающих детей волнует родителей уже не один десяток лет. Даже малыши быстро обрастают гаджетами и перестают интересоваться книгами, но может все дело в том, что они еще не почувствовали вкус к хорошей литературе? Тогда аудиокниги вам в помощь!

Астапова Т.А. - воспитатель | Просмотров: 160 | Добавил: detsad72 | Дата: 10.05.2023 | Комментарии (0)

Родителям вовсе не обязательно быть экспертами в области воспитания, чтобы понимать, что музыка играет очень важную роль в развитии детей. Мы все были свидетелями того, как новорожденные сияют и улыбаются, маленькие дети начинают двигаться и покачиваться, а дети дошкольного возраста встают и начинают петь свои любимые песни. Но дети могут развить свой музыкальный потенциал немного больше, поучаствовав в создании своей собственной музыки, став композиторами.

Белогорова В. Г. - музыкальный руководитель | Просмотров: 166 | Добавил: detsad72 | Дата: 01.05.2023 | Комментарии (0)

Детское музицирование является активным видом деятельности, в котором совершенствуется мышление малыша; развивается способность проявлять инициативу, самостоятельность. А самое главное, обогащается его эмоциональная сфера — своеобразный иммунитет от жизненных неудач. Ведь эмоции дают возможность оценивать происходящие события с точки зрения значимости их для каждого из нас.

Белогорова В. Г. - музыкальный руководитель | Просмотров: 180 | Добавил: detsad72 | Дата: 24.04.2023 | Комментарии (0)

Все мамы знают, что у детей нужно развивать мелкую моторику рук. Но не все знают, как правильно это делать, и вообще, что является мелкой моторикой и какие особенности она имеет?

Реброва Н. В. - воспитатель | Просмотров: 585 | Добавил: detsad72 | Дата: 24.04.2023 | Комментарии (0)

Пение является основным средством музыкального воспитания. Дети любят петь и охотно поют. Пение развивает у детей музыкальный слух, чувство ритма, способность воспроизводить голосом мелодии по памяти. Так же пение оказывает большую помощь и в развитии речи у детей.

Белогорова В. Г. - музыкальный руководитель | Просмотров: 194 | Добавил: detsad72 | Дата: 16.04.2023 | Комментарии (0)

Современный мир называют информационным веком. Невозможно представить себе нашу жизнь без смартфонов, планшетов и компьютеров. Дети не остаются в стороне от современных технологий. Если раньше для ребенка самой желанной игрушкой была, например, машинка с дистанционным управлением или кукла Барби, то сегодня дети все чаще просят у родителей смартфон или планшет. В наши дни ученые все еще продолжают изучать пользу и вред технических новинок для ребенка. Но не приобрести такой объект желаний своему ребенку на Новый год или день рождение с каждым годом становится все сложнее.

Манзюк Н. Н. - воспитатель | Просмотров: 184 | Добавил: detsad72 | Дата: 12.04.2023 | Комментарии (0)