Понедельник, 06.05.2024, 19:09

Страницы: « 1 2 3 4 5 ... 10 11 »

Чтобы успокоить ребёнка в любой ситуации, нужен лишь один основной (базовый ) эмоциональный алгоритм действий взрослого. Детские психологи назвали его "Метод четырёх шагов"...

Астапова Т.А. - воспитатель | Просмотров: 172 | Добавил: detsad72 | Дата: 10.04.2023 | Комментарии (0)

Каждый год жизни ребенка несет определенные изменения в физическом, интеллектуальном, эмоциональном развитии. Поэтому родители должны знать, на какие возрастные нормы ориентироваться, чтобы своевременно выявить возможные проблемы

Реброва Н. В. - воспитатель | Просмотров: 190 | Добавил: detsad72 | Дата: 06.04.2023 | Комментарии (0)

Что такое здоровье? Самый простой ответ: здоровье - это отсутствие болезней. Здоровье - это когда ты весел и всё у тебя получается. Здоровье - это счастье! Здоровье нужно всем - и детям, и взрослым, и даже животным. Если не следить за здоровьем, можно его потерять. Нужно хотеть и уметь заботиться о здоровье.

Пахомова О. В. - воспитатель | Просмотров: 466 | Добавил: detsad72 | Дата: 06.04.2023 | Комментарии (0)

Мир музыкальных звуков безграничен. Он таит в себе несметные богатства. Но своими сокровищами музыка одаривает не каждого. Чтобы человек стал их обладателем, нужно обязательно потрудиться.

Белогорова В. Г. - музыкальный руководитель | Просмотров: 112 | Добавил: detsad72 | Дата: 02.04.2023 | Комментарии (0)

"Говорите своему ребенку:
1. Я люблю тебя.
2. Люблю тебя несмотря ни на что..."

Земляницына М. Н. - психолог | Просмотров: 165 | Добавил: detsad72 | Дата: 02.04.2023 | Комментарии (0)

Плавание не только удовольствие – плавание приносит огромную пользу.

Есть дети, панически боящиеся воды, тем более, если знакомство с ней происходит вне дома, в присутствии чужих людей (преподавателя, инструктора по плаванию). Далеко не все родители знают, что таких детей можно и нужно учить плавать.

Взрослому родителю хочется воплотить в реальность все самое лучшее в этом мире: мечты, планы, надежды. С помощью методов воспитания и способов обучения своего ребенка превратить  это в действительность. Да, вполне посильна эта задача!

Скрябина С. Н. - воспитатель | Просмотров: 151 | Добавил: detsad72 | Дата: 22.12.2022 | Комментарии (0)

На занятиях по физкультуре в детском саду, общеобразовательной школе ребенок получает необходимый, но далеко недостаточный объём двигательной активности, требующейся для полноценного развития.

Во многих видах спорта существуют определенные требования к росту (хоккей, волейбол, баскетбол), телосложению ребенка (танцы, гимнастика, фигурное катание), да и возрастные ограничения- серьезное препятствие (вольная борьба, легкая атлетика).

Я хочу обратить внимание на различные восточные гимнастики и единоборства, широко представленные сейчас в Санкт-Петербурге, такие, например, как ушу или карате.

Навыки, полученные детьми в процессе разучивания музыкально-дидактических игр, позволяют им более успешно выполнять задания, связанные с различными видами музыкальной деятельности. Педагогическая ценность музыкально-дидактических игр в том, что они открывают перед ребенком путь применения полученных знаний в жизненной практике.

Белогорова В. Г. - музыкальный руководитель | Просмотров: 165 | Добавил: detsad72 | Дата: 05.12.2022 | Комментарии (0)

Создайте дома фонотеку с детскими песнями, музыкальными сказками, с классической музыкой для детей. По возможности чаще пойте с ребёнком выученные песни, как под фонограмму, так и без неё. Ребёнок должен слышать правильное пение взрослого и по возможности правильно ему подпевать.

Белогорова В. Г. - музыкальный руководитель | Просмотров: 404 | Добавил: detsad72 | Дата: 14.11.2022 | Комментарии (0)