Воскресенье, 19.05.2024, 09:22

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 ... 11 12 »

Навыки, полученные детьми в процессе разучивания музыкально-дидактических игр, позволяют им более успешно выполнять задания, связанные с различными видами музыкальной деятельности. Педагогическая ценность музыкально-дидактических игр в том, что они открывают перед ребенком путь применения полученных знаний в жизненной практике.

Белогорова В. Г. - музыкальный руководитель | Просмотров: 178 | Добавил: detsad72 | Дата: 05.12.2022 | Комментарии (0)

Создайте дома фонотеку с детскими песнями, музыкальными сказками, с классической музыкой для детей. По возможности чаще пойте с ребёнком выученные песни, как под фонограмму, так и без неё. Ребёнок должен слышать правильное пение взрослого и по возможности правильно ему подпевать.

Белогорова В. Г. - музыкальный руководитель | Просмотров: 423 | Добавил: detsad72 | Дата: 14.11.2022 | Комментарии (0)

Детский сад – это учреждение, которое не освобождает родителей от воспитания и обучения детей, а лишь оказывает помощь родителям на время рабочего дня.

Пахомова О. В. - воспитатель | Просмотров: 317 | Добавил: detsad72 | Дата: 14.11.2022 | Комментарии (0)

Период с рождения до трех лет — время наивысшей активности мозга. К трем годам объем мозга ребенка составляет уже 80% от мозга взрослого человека. Начиная с трех лет, начинается резкое торможение в темпах мозгового развития, а после шести лет оно замедляется, а потом и заканчивается.

Жмарёва Наталья Евгеньевна - логопед | Просмотров: 167 | Добавил: detsad72 | Дата: 14.11.2022 | Комментарии (0)

Логопед – это кто? Врач? Это заблуждение широко распространено. Однако это не совсем так, логопедов готовят на дефектологических факультетах педагогических институтов. Логопед не лечит, он исправляет, его задача – коррекция, компенсация и дальнейшая адаптация. Хотя работать он может и в паре с врачом, что приблизит вас к наилучшему результату скорее.

Жмарёва Наталья Евгеньевна - логопед | Просмотров: 562 | Добавил: detsad72 | Дата: 06.11.2022 | Комментарии (0)

Занятия музыкой способствуют общему развитию личности ребенка. Взаимосвязь между всеми сторонами воспитания сплачивается в процессе разнообразных видов и форм музыкальной деятельности. Эмоциональная отзывчивость и развитый музыкальный слух позволяет детям в доступных формах откликнуться на добрые чувства и поступки, помогут активизировать умственную деятельность и, постоянно совершенствуя движения, разовьют дошкольников физически.

Белогорова В. Г. - музыкальный руководитель | Просмотров: 251 | Добавил: detsad72 | Дата: 06.11.2022 | Комментарии (0)

Хорошим манерам нужно начинать обучать, как только ваш ребенок начинает понимать, что вы говорите. Кроме того, дети должны обучаться хорошим манерам на протяжении всего периода взpoсления. Лучше всего, если вы будете поощрять вашего ребенка, когда ваш ребенок делает что-то правильно. Когда ваш ребенок делает что-то неправильно, не наказывайте его, но мягко расскажите малышу как это лучше всего сделать и почему.

Пахомова О. В. - воспитатель | Просмотров: 161 | Добавил: detsad72 | Дата: 04.11.2022 | Комментарии (0)

В современном мире очень много жестокости, воспитывать детей добрыми становится все сложнее. Предлагаем 10 важных правил, которыми следует руководствоваться родителям, мечтающим развить и сохранить в своих детях способность быть добрыми, отзывчивыми, заботливыми.

Пахомова О. В. - воспитатель | Просмотров: 223 | Добавил: detsad72 | Дата: 23.10.2022 | Комментарии (0)

В детской психологии агрессия - это поведение ребенка, которое причиняет физический, психологический или предметный вред другому человеку, объекту или окружающей среде, даже если попытка причинения вреда завершилась неудачей.

Манзюк Н. Н. - воспитатель | Просмотров: 5201 | Добавил: detsad72 | Дата: 23.10.2022 | Комментарии (0)

7 советов о том, как помочь маленьким детям справляться с чувством тревоги и страха.

Пахомова О. В. - воспитатель | Просмотров: 251 | Добавил: detsad72 | Дата: 25.09.2022 | Комментарии (0)