Воскресенье, 19.05.2024, 13:43

Страницы: « 1 2 ... 6 7 8 9 10 11 12 »

"...Многое изменилось за долгие годы в дошкольном образовании. Если раньше была одна программа для всей страны, на основе которой строился процесс воспитания и обучения детей, то сейчас есть возможность выбора. Но одно остаётся неизменным – это детские глаза, их эмоции, когда в конце рабочего дня они видят мамино  лицо. Ведь каким бы не был хорошим детский сад, а радость общения с самыми родными и любимыми мамой и папой, заменить невозможно ничем. И как отрадно наблюдать за встречей ребёнка и родителей, когда они  проявляют положительные эмоции  при встречи с ним...."

Скрябина С. Н. - воспитатель | Просмотров: 941 | Добавил: detsad72 | Дата: 09.11.2020 | Комментарии (0)

Очки - необходимый элемент экипировки для детей, которые занимаются плаванием. Они защищают глаза ребенка от проникновения воды. А также позволяют чаду видеть то, что происходит в бассейне или в море.

"Дошкольный возраст – это время, когда активно развиваются все познавательные процессы. Каждый день малыш узнает что-то новое и важное, поэтому необходимо уделять достаточно времени на развитие его памяти, внимания и мышления. С помощью простых игр и упражнений Вы сможете научить малыша легко запоминать и воспроизводить информацию..."

Капральная С. А. - воспитатель | Просмотров: 445 | Добавил: detsad72 | Дата: 12.10.2020 | Комментарии (0)

"Мамы и папы, у меня к вам разговор на три минуты, и это очень-очень важно...
     Когда проводятся беседы о безопасности, многие дети рассказывают о том, как они представляют себе преступника, кому они помогут на улице, с кем пойдут, не сомневаясь, и что будут делать в случае опасности...."

Манзюк Н. Н. - воспитатель | Просмотров: 473 | Добавил: detsad72 | Дата: 12.10.2020 | Комментарии (0)

"В возрасте старше трех лет дети обожают играть самостоятельно, со взрослыми, а также с другими детьми. Желательно использовать игровой процесс для всестороннего развития малыша..."

Попова А. А. - воспитатель | Просмотров: 1385 | Добавил: detsad72 | Дата: 05.10.2020 | Комментарии (0)

"Ухожу на учёбу утром – у меня на ноге висит ребёнок. Он сначала ноет, потом плачет, потом злится. Мужу приходится брать его на руки, чтобы я могла спокойно выйти за дверь. Я прихожу домой и буквально через полчаса мой ребёнок из дивного паиньки и умнички превращается в демона, который не слушается, нудит, балуется на ровном месте, разбрасывает вещи. Муж чешет затылок и сильно удивляется: «Без тебя у нас всё нормально было!".

Земляницына М. Н. - психолог | Просмотров: 454 | Author: Инна Ваганова(Интернет источник) | Добавил: detsad72 | Дата: 15.09.2020 | Комментарии (0)

Самый главный вопрос, который волнует родителей с наступлением холодов – как уберечь ребенка от простудных заболеваний. В это время ребенок начинает посещать детские коллективы и активно “знакомиться” с разными вирусами, которые провоцируют развитие заболевания. Сами по себе ОРВИ – не повод впадать в панику, даже если ребенок часто болеет.

Попова А. А. - воспитатель | Просмотров: 637 | Добавил: detsad72 | Дата: 22.09.2019 | Комментарии (0)

Через год-два Ваш ребенок пойдет в школу. У Вас появятся новые заботы, радости, возможно, огорчения, которых будет значительно меньше, если малыш подготовлен к учебной деятельности.

Жмарёва Наталья Евгеньевна - логопед | Просмотров: 810 | Добавил: detsad72 | Дата: 07.04.2019 | Комментарии (0)

Жизнь без игрушек – звучит довольно грустно, но в реальности это получается совсем наоборот.

Земляницына М. Н. - психолог | Просмотров: 656 | Добавил: detsad72 | Дата: 07.04.2019 | Комментарии (0)

Леворукость - это не привычка, не болезнь, не результат ошибок педагога, это один из вариантов нормального развития организма и часто зависит от врожденных генетических особенностей строения мозга ребёнка.

Пахомова О. В. - воспитатель | Просмотров: 4223 | Добавил: detsad72 | Дата: 02.04.2019 | Комментарии (0)